Domingo imperdible en MendozaSociedad 

Domingo imperdible en Mendoza

El turf mendocino volverá a la acción el próximo domingo. La jornada cuenta con un total de once contiendas y será la única cita del mes de junio. La primera del día se largará a las 10.30 y la expectativa que se ha generado en torno a la programación crece día a día. La gran noticia de la reunión es que se ha conformado un programa para alquilar balcones.

Tanto las carreras largas como las cuadreras son de alto nivel y por ende se espera una jornada a tribunas llenas.

Durante la reunión se disputarán tres clásicos en total, el más prometedor es una cuadrera con figuras en pista como los locales Emilia Romagna y Stormy Sale.

A continuación el detalle del programa:

1ra – Premio “Harlan’s Radio” – 1300 metros – 10.30

1-Solo Yo y Tú

2-Arrow

3-Juan Charrúa

4-Bruneti

5-Bad And Glory

6-El Daniel

7-Che Pistero

8-El Carrilero

2da – Premio “Monumento a la Bandera” – 250 metros – 11.10

1-Pan Triste

2-Hechicero

3-Yankee Gold

4-Lucie

5-Er Telentoso

6-Soy Cañito

7-Enamorado

8-Bandido

9-Cruzado

3ra – Premio “War Dubai” – 1300 metros – 11.50

1-La Viuda Negra

2-Leaving

3-Reina Ventosa

4-Virgen Turca

5-Queen of Dubai

6-Gwineth

7-Lunita de Oro

8-Victoria Prince

9-Señora Enamorada

10-Lawal Lef

4ta -Premio “Sr. Norberto Gabino Sosa” – 1400 metros – 12.30

1-Juana Empresaria

2-Kitry

3-Cavilosa

4-Evidence Now

5-Amiga Luna

6-Mi Lealtad

7-Baby Baila

8-Global Guapa

5ta – Premio “Lulismo” – 500 metros – 13.10

1-Every Month

2-Amphion Nelson

3-Look Sun

4-Lucy Liuu

5-Wahkan

6-El Sanjuanino

7-(Recit Coiffeu

7ª-(Try Dora

8-Que Vida Bombón

9-Cóndor Fabuloso

6ta – Premio “Ayn Rand” – 1.400 metros – 14.10 (Comienza Apuesta Triple – Pozo rezago $ 2.963,88)

1-Mandigo

2-Careo

3-Messi Cap

4-Penucho

5-Brewer

6-Señor Enamorado

7-(Cazcabel

7ª-(Muñeco Banker

8-Valle Eze

9-Best Soul

10-Chispeante

11-Catcher The Way

7ta – Premio “Forest Banker” – 1.600 metros – 14.50

1-Wunderlich

2-Marcus Traianus

3-Telepeaje

4-(En Cuestión

4ª-(Cocos Park

5-Behind The Sun

6-Seattle Bar

7-Toreto

8-Orpor

9-Focal Point

10-Animal Instinct

11-Mucci Simo

12-Monarca Dan

13-Genovesi

8va – Premio “Chicago” – 1.100 metros – 15.30

1-Weeding Dubai

2-Livenza

3-Seeking Candy

4-Master Genius

5-(Luna Chupica

5ª-(Lakita

6-Radisson Blu

7-Tufilaro

8-(Halo Mars

8ª-(Brujita Lizardi

9-Asiatic Shoes

10-Brannister

11-Alunada

12-Bomba Paint

13-Agnella

14-Real Art

9na – Clásico “Manuel Belgrano” – 1.300 metros – 16.10

1-Summer Days

2-Verso Top

3-(Tomi Treasure

3ª-(Peintre Triomphe

4-Aire Puro

5-Emma County

6-Malaikan

7-Suggestive Honor

8-Barberino

9-Torontiño

10-(Hoy Me Toca

10ª-(Bonito Tiempo

10ma – Clásico “Sr. Humberto Carlos Bullatti” – 400 metros – 16.50

1-Aladino

2-Emilia Romagna

3-Stormy Sale

4-Kempeitai

11ma – Clásico “Día del Periodista” – 1.400 metros – 17.30

1-Stay Vestido

2-Darth Vader

3-Andre Rieu

4-King Ruler

5-Oriental Beauty

6-Rey dela Bailanta

7-Rubbery

8-Enóloga Sam

9-Little Boy

Temas

Articulos relacionados